O JEC

Presidentes

boneco
Jony Stassun

Período: 09/04/2016 até hoje

NEREU ANTÔNIO MARTINELLI
Nereu Antônio Martinelli

Período: 05/07/2012 até 08/04/2016

Conquistas: Copa SC 2012/13 e Série B do Campeonato Brasileiro 2014

MARCIO VOGELSANGER
Marcio Vogelsanger

Período: 04/07/1998 a 04/07/2000 e 07/10/2008 a 05/07/2012

Conquistas: Brasileiro Série C 2011 | Copa SC 2009/11 | Acesso à Série C em 2010 | Recopa Sul-brasileira 2009 | Catarinense 2000

ADELIR HERCILIO ALVES
Adelir Hercilio Alves

Período: 05/03/2007 a 07/10/2008

Conquistas: Catarinense de Futebol – Divisão Especial – Série A2 2007

ALBERTO MAURO BARTHOLI
Alberto Mauro Bartholi

Período: 01/03/2001 a 05/03/2007

Conquistas: Catarinense 2001 | Catarinense Divisão Especial Série A2 2005/2006

IRINEU MACHADO
Irineu Machado

Período: 05/07/2000 a 28/02/2001

VILSON FLORÊNCIO
Vilson Florêncio

Período: 30/01/1993 a 03/07/1998

WALDOMIRO SCHÜTZLER
Waldomiro Schutzler

Período: 29/01/1976 a 29/01/1993

Conquistas: Catarinense 1976/78/79/80/81/82/83/84/85/87